Главная » 2018 » Январь » 13 » XXII-я республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. В.П.Ларионова»

С 8 по 11 января 2018 г в г .Якутске проводилась XXII-я республиканская конференция «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. В.П.Ларионова». На торжественном открытии научной конференции в спортивном комплексе «Триумф» присутствовали и дали свои наставления заместитель Председателя Правительства Дьячковский Алексей Прокопьевич, министр Образования и науки РС(Я) Егоров Владимир Анатольевич, заместитель генерального директора Целевого фонда будущих поколений Оленева Наталья Исааковна, а также известные кандидаты и доктора наук: Федоров Михаил Прокопьевич, Лебедев Михаил Петрович, Колодезников Игорь Иннокентьевич.

В первый день конференции в ЦСП «Триумф» аккуратными рядами выстроились сотни стендов с работами более 1264 юных исследователей. Стендовая защита проводилась в 2-х этапах: на английском языке для специализированной группы экспертов; выступление перед научными экспертами на русском языке. По итогам конкурса английского языка определены 15 победителей и 25 призеров. Из нашего улуса призерами стали Васильева Элина, ученица 8 класса Нижне-Бестяхской СОШ №2 , Бурнашева Юлия, ученица 6 класса Табагинской СОШ. По итогам первого дня из 56 участников, представивших Мегино-Кангаласскй улус 41 прошли на секционные заседания.

На второй день отобранные с первого этапа участники НПК защитили проекты по 12 секциям и 34 подсекциям. В рамках данного мероприятия проводились: семинары-консультации, актовые лекции, логические игры, экскурсии и.т.д.

В результате звания Лауреата удостоились Колмаков Коля, ученик 9 класса Нижне-Бестяхской СОШ №2 в секции «Технические науки», Колмакова Вера, ученица 10 класса Нижне-Бестяхской СОШ №2 в секции «Экономические науки». Дипломантами 1 степени стали 4 участника, дипломантами 2 степени-7, дипломантами 3 степени- 10. И в командном зачете среди общеобразовательных школ республики 3 место заняла Нижне-Бестяхская СОШ №2. В номинации «Крупные делегации» Мегино-Кангаласский улус получил 3 почетное место.

Майинский лицей представили ученик 10 класса Харитонов Стас, ученица 8 класса Винокурова Туяра и ученик 9 класса Игнатьев Алик.

Алик награжден дипломом II степени в секции «Химические науки» работой «Синтез соединений марганца и цинка при утилизации батареек», и рекомендован во Всероссийский конкурс научных и инженерных проектов в г.Санкт-Петербург.

12 участников рекомендованы во Всероссийские научно-практические конференции в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ярославль и Казань. А также 5 школьников получили приглашения для участия в Международной Интеллектуальной игре (МИИ) в г.Якутск.

Сердечно поздравляем всех лауреатов и призеров научно-практической конференции!

ЦДО «Сайдыс»

Просмотров: 389 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0