Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » XX-я НПК «Шаг в будущее-2016» и «Шаг в будущее – Юниор»
XX-я НПК «Шаг в будущее-2016» и «Шаг в будущее – Юниор»

18 ноября 2016 г в с. Майя прошла XX-я НПК «Шаг в будущее-2016» и «Шаг в будущее – Юниор». На НПК работало 15 секций, в которых приняло участие 421 учащихся с 399-тью докладами из 33-х школ улуса, 2-х центров дополнительного образования. На улусной конференции экспертами работали лучшие учителя школ, специалисты предприятий, научные сотрудники ГБОУ «Малая академия наук РС (Я)»: Фомина Валерия Симоновна - врач анестезиолог-реаниматолог 2 квалификационной категории, ГАУ РС(Я) "Республиканская больница 1 - Национальный центр медицины", Пономарев Михаил Борисович, аспирант ИФ СВФУ, преподаватели СВФУ. Больше всего работ было представлено в секциях: краеведение – 47 докладов, экономические науки- 49, филология: якутский язык- 37.

По итогам работы секций были подведены итоги для старшей группы участников и юниоров. Лауреаты, дипломанты 16-17 декабря примут участие на XIX региональной НПК «Шаг в будущее», которая пройдет в Мегино-Кангаласском улусе.

ЦДО «Сайдыс»

Просмотров: 2967 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0