Главная » 2017 » Февраль » 21 » ВЫЕЗДНЫЕ КУРСЫ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ для 10 и 11 классов
ВЫЕЗДНЫЕ КУРСЫ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ для 10 и 11 классов

В прошлые выходные 19 февраля состоялись выездные консультациидля 10 и 11 классов по профильной математике. Курсы состоялись по инициативе центра дистанционного образования «Сайдыс» при МБОУ «Майинский лицей» (рук. Нестеровой Н.Ф.). В нем приняли участие 21 учащихся и 3 учителя математики.

Курсы провела директор научно-образовательного центра «Академия Успеха», кандидат педагогических наук, доцент ИМИ СВФУ Айталина Егоровна Слепцова. Выездные консультации в сельские школы республики – еще одно направление деятельности научно-образовательного центра «Академия Успеха»

Айталина Егоровна работала с учащимися по решению одной из самых сложных тем профильной математики – задача №16 по планиметрии. «За годы работы в сфере систематической подготовки детей к выпускным экзаменам у нас накопился определенный опыт, появилась методика по успешной подготовке детей к решению такого типа задач. Были разобраны типовые задачи по всем пяти разделам (многоугольники и их свойства, окружности и треугольники, окружности и четырехугольники, окружности и системы окружностей, задачи на доказательство и вычисления)»- отмечает директор центра.

Половина слушателей – учащиеся 10-го класса. Набравшись опыта на таких курсах, понимая методику подготовки, у них есть шанс системно подготовиться к экзамену за оставшееся время и через год на высоком уровне сдать выпускной экзамен.

Айталина Егоровна была довольна слаженной и кропотливой работой учащихся. Ее обрадовала заинтересовать детей математикой, а в данном случае еще и геометрией. Она высказала слова признательности и благодарности в адрес учителей математики, учащихся, родителей и администрации школы. В дальнейшем, будет продолжена сотрудничество с Айталиной Егоровной и ее центром «Академия успеха».

Просмотров: 604 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0