Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам
Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам
Стартовала Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Организаторами олимпиады выступили Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ и РГСУ. В общей сложности для участия в он-лайн олимпиаде заявилось 1470 общеобразовательных школ России из всех федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербург. 6 декабря 2017 г. прошли соревнования среди старших школьников Дальневосточного федерального округа. Всего в турнире приняли участие 19 общеобразовательных школ. Команда МБОУ «Майинский лицей» с.Майя Республики Саха (Якутия) заняла II место, набрав 8 очков из 10. В команде участвовали Назаров Денис, ученик 6.1 класса, Степанов Стас, ученик 10.1 класса, Архипова Люба, ученица 7 класса, Николаева Ира, ученица 10 класса МСОШ им. Ф.Г. Охлопкова. Все они с малых лет занимаются шахматами под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ с. Майя Колосова Г.И. I место заняли воспитанники краевого центра образования г. Хабаровска, замыкали тройку учащиеся СОШ №4 г. Ленска.

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 221 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0