Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Всероссийский турнир им. М.В. Ломоносова
Всероссийский турнир им. М.В. Ломоносова

30 сентября 2018 г на базе Майинского лицея прошел ежегодный Всероссийский турнир им М.В.Ломоносова. Всего из 4 школ улуса приняло участие 122 обучающихся:

• Майинский лицей-75
  • МСОШ им. В.П. Ларионова-20
  • Харанская СОШ-19
  • Техтюрская СОШ-8

Турнир имени М.В. Ломоносова — многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Турнир проводится с 1978 года. Его организаторами являются Московский Центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

Задания были ориентированы на учащихся 6–11 классов. В течение 5 часов учащиеся выполнили задания по 8 предметам. Из них наибольшее количество работ поступило: математика- 91, биология-29, физика-25, лингвистика-20, история-19.

Участники турнира с результатами могут ознакомиться на сайте http://turlom.olimpiada.ru/ по индивидуальному номеру регистрационной карточки.

ЦДО «Сайдыс»

Просмотров: 102 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0