Главная » 2018 » Май » 8 » V Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого»

С 21 по 24 апреля 2018 г в г.Санкт-Петербург прошла V Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого». Из 46 регионов приняло участие более 700 юных исследователей. Делегация с Республики Саха (Якутия) была одной из крупных делегаций конференции. На этом масштабном мероприятии наш лицей представили учащиеся 7 класса Морук Арина, Сергучева Алтана и ученица 9.1 класса Андреева Надя (сопровождающий руководитель, учитель географии Ефимов Гаврил Николаевич). Конференция проводилась по следующим секциям:

• Математика и информатика • Астрономия и космология • Технические дисциплины • Медицина, химия • Биология и ботаника • Геоэколгия и природопользование • Экономика, право и политические проекты • Лингвистика и литературоведение • Культурология, творческие проекты • Философия, социология • История и краеведение

В рамках конференции были организованы семинары, экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, мастер-классы, круглые столы для руководителей и.т.д.

По итогам конференции всем были вручены сертификаты участия, доклады участников были включены в сборник тезисов конференции. Сергучева Алтана удостоилась поощрения экспертов.

ЦДО «Сайдыс»

Просмотров: 472 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0