Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Установочный семинар учителей математики прошел в рамках проекта «Учитель и его ученики» Года педагогического мастерства в Мегино-Кангаласском улусе

Семинар «Учитель и его ученики» провела Стручкова Любовь Дмитриевна, учитель математики МБОУ «Майинский лице им И.Г. Тимофеева» и ее ученицы: Апросимова Галина Николаевна, учитель математики и информатики МБОУ «Бедиминской СОШ», Харитонова Парасковья Афанасьевна, учитель математики МБОУ «Майинской СОШ им В.П. Ларионова», Юмшанова Александра Петровна, учитель математики и информатики, зам директора по УМР «Морукская СОШ».

Семинар прошел 15 ноября 2018 г на базе Майинского лицея. В семинаре пришли 40 учителей математики улуса. Контингент слушателей – учителя с СЗД, первой и высшей категории, новые учителя, закончившие в этом году ВУЗ.

Установочную часть семинара провела эксперт по проверке ЕГЭ РС(Я) Попова Т.С., директор Майинского лицея - показала характерные ошибки работ участников ЕГЭ. Посетили открытые уроки, мастер - классы учителей проекта «Учитель и его ученики» по математике, геометрии и алгебре. Прошла презентация книги «Математика. Нестандартные вопросы и задачи для учащихся 6-7 классов» автор Стручкова Л.Д. и брошюра семинара.

Все были очень довольны семинаром, поделились своими мнениями и пожеланиями. Итог семинара: усилить интенсивную школу учителей математики по определенным темам ЕГЭ, методическую помощь молодым педагогам и организовать много семинаров, курсов в улусе.

Руководитель РМО математиков Максимова Л.М.

Просмотров: 39 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0