Главная » Обновления сайта

А также проводится добор в 6, 7 и 9 классы.

Дата поведения: 4 июня 2018 года Начало: в 9 часов

Приглашаются обучающиеся 5-9 классов.

Вступительные испытания проводятся по математике и русскому языку.

Обучающиеся предоставляют:

- заявку-анкету (заполняется при регистрации);

- копию табеля успеваемости;

- папку личных достижений (желательно).

С собой иметь: тетрадь, ручку (канцелярские принадлежности), сменную обувь.

За прибытие и выбытие обучающихся ответственность несут законные представители.

... Читать дальше »

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 527 | Добавил: Anna | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)

3 марта 2018 г в Тюнгюлюнской СОШ им. А.С.Шахурдина прошел заключительный тур улусного фестиваля юных математиков и физиков «Дьо5ур». Всего приняло участие 136 учащихся из 17 школ.

Заключительный тур фестиваля включил в себя проведение олимпиады и математического боя для 6-7 классов и физико-математического боя для 8 классов.

По итогам математического боя среди 6-7 классах определены победители и призеры:

Большая лига

1 место-Майинского лицея ( 1 команда)

2 место- Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова

3 место- Майинская СОШ им. В. П.Ларионова

Малая лига

1 место- Хаптагайская СОШ

2 место- Мельжехсинская СОШ

3 место- Харанская СОШ

... Читать дальше »

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 366 | Добавил: Anna | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

8-10 декабря 2017 г. в Хангаласском улусе в Малой академии наук проведена XII шахматная олимпиада по классическим шахматам на призы первого Президента М.Е. Николаева. Организаторами олимпиады являются шахматная Федерация РС(Я), Фонд содействия развитию культуры, науки, образования, Министерство образования и науки РС(Я), Министерство спорта РС(Я). Всего приняли участие 13 команд. Это обучающиеся школ г.Якутска, Алдана, Покровска, Намского, Амгинского, Верхневилюйского и Мегино-Кангаласского улусов. Команду Майинского лицея представляли ученики МБОУ «Майинский лицей» Потапов Эрсан, Назаров Денис, ученики 6.1 класса, Степанов Стас, ученик 10.1 класса, Зыков Влад, ученик 11.1 класса, а также ученики 4 класса МСОШ им. В.П. Ларионова Лыткин Айаал, Гуляев Леня. В личном Первенстве среди старших классов победу одержал Степанов Стас, ученик 10.1 класса. В этой олимпиаде команда заняла 8 место.

... Читать дальше »

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 176 | Добавил: Ivan | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Дата проведения: 8 декабря 2017г. Место проведения: спортивный зал лицея Участники проведения: участники желающие с 5 – 11 класс и педагоги, воспитатели лицея Организаторы проекта: «Проект» Арины Васильевой выпускницы 11 го класса. Воспитательный блок лицея УС «Урдэл», клуб выпускников Приглашенные: Наставники • Отличник культуры РС(Я), рук.ВИА «Ый суола», «Ситим», «Туман» - Босиков А.Ф. • Педагог дополнительного образования, руководитель вокального коллектива «Мелодика» - Апросимова Е.А. • Педагог – теоретик детской музыкальной школы им. Марины Поповой – Игнатьева Нь.В. Цели и задачи проекта: Проведение школьного проекта «Голос». • Раскрытие талантов обучающихся МБОУ «Майинский лицей». • Воспитание и формирование уверенности в себе, активной жизненной позиции и желание самосовершенствоваться. • Вовлечение участников образовательного процесса в активную творческую деятельность. • Пополнять школьный банк данных творчески одарённых детей. • Формировать эстетическое мировоззрение участ ... Читать дальше »
Категория: Обновления сайта | Просмотров: 157 | Добавил: ivan | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)