Главная » 2018 » Февраль » 3 » Улусный конкурс «Будущий дипломат»
Улусный конкурс «Будущий дипломат»

2 февраля 2018 г в рамках Всероссийского Дня дипломата в Майинском лицее прошел улусный конкурс «Будущий дипломат».

Всего из 6 школ приняли участие 21 учащихся из них: 5 в младшей лиге, 16 в старшей лиге. Конкурс прошел в 2 этапа: 1 этап-защита эссе на ранее заданные темы , 2 этап- дебаты в формате Карла Поппера.

В составе экспертной комиссии работали: • Титов Феликс Спартакович- председатель административной комиссии МР «Мегино-Кангаласский улус»; • Бакычаров Алексей Николаевич- директор МБОУ «Майинская вечерняя (сменная) ОШ»; • Зыкова Аграфена Самсоновна-библиотекарь центральной районной библиотеки им. И.Сосина • Эверстов Александр Владимирович- научный сотрудник краеведческого музея; • Петров Николай Анатольевич- учитель английского языка Харанской СОШ.

Участники конкурса продемонстрировали свои знания в области международной, внутренней, проблематики, краеведения Якутии и иностранного языка.

По итогам 2 туров в младшей лиге победителями стали: Эверстов Валентин (Майинский лицей), Пугачева Настя (Нижне-Бестяхская СОШ №2), Николаев Толя (Тюнгюлюнская СОШ). В старшей лиге победителями признаны: Варламова Надя (Павловская СОШ), Уваровский Максим (Майинский лицей), Слепцов Алексей (Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова), Егорова Галя (Павловская СОШ), Баишева Амина (Майинский лицей»). 8 победителей муниципального этапа будут представлять свой улус на зональном этапе конкурса «Будущий дипломат», который пройдет с 15 по 16 февраля 2018 г в с. Черкех Таттинского улуса.

ЦДО «Сайдыс»

Просмотров: 283 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0