Главная » 2018 » Апрель » 23 » Участие в отборочном турнире VI финала России WORLDSKILLS RUSSIA
Участие в отборочном турнире VI финала России WORLDSKILLS RUSSIA

Компетенции «Изготовление прототипа»

С 15-19 апреля 2018 года в городе Москве проходил отборочный турнир VI финала России WORLDSKILLS RUSSIA компетенции «Изготовление прототипа». К отборочному турниру были допущены 13 команд из разных регионов России за право получения 3 путевок в финал , который состоится в августе в Южно-Сахалинске. Участников соревнования разделили на 2 потока, в первом потоке с 17 по 18 апреля соревновались команды Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Саратова, Санкт Петербурга, Нижнего Новгорода и Республики Саха (Якутия). Второй поток прошел 20, 21 апреля. Итоги соревнований должны быть известны в конце апреля 2018 года.

Республику Саха (Якутия) представила команда Мегино-Кангаласского улуса в составе Андреева Уххана ученика 10-1 класса МБОУ Майинский лицей, Гоголева Андрея ученика 9 А класса МБОУ «Майинская средняя общеобразовательная школа им. В.П. Ларионова», руководитель Птицын Петр Михайлович учитель МБОУ «Майинский лицей».

Для соревнования организаторы выбрали задание сделать прототип болида гонки «Формула 1» команды «Феррари». 2 дня были подразделены на 3 модуля:

1 модуль за 2 часа исходя из чертежей сделать компьютерные модели болида.

2 модуль за 2 часа сделать чертежи болида.

3 модуль за 4 часа отпечатать и собрать прототип.

Команда благодарит наших спонсоров: Администрацию МО «село Майя» (глава Тихонов Д.И.), Техтюрского Центра Технического Творчества (директор Попов Н.Ф.), УТО профсоюзов работников образования Мегино Кангласского улуса (председатель Андреев С.А.), профсоюзного комитета ГУП ЖКХ Мегино-Кангаласского улуса (председатель Цыпандин П.И.), ИП Федотова Р.Е..

Просмотров: 1291 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0