Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Участие на I Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов в г. Челябинске

С 8 по 12 октября 2018 г. проводился Финальный этап I Всероссийских спортивных игр ШСК в г. Челябинске. На этих играх с Республики Саха(Якутия) приняла участие команда школьного спортивного клуба «Дабаан» МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева». Руководителями были: учителя физической культуры, рук. ШСК «Дабаан» Хабаров Гаврил Петрович, Петров Павел Отчутович, заместитель директора по воспитательной работе Васильева Светлана Семеновна. Всего приняли участие 20 детей в возрасте 12-13, 14-15 лет. Состав команды: 10 девочек, 10 юношей.

Южный Урал с радостью встретил команды из 13 регионов Российской Федерации: Ленинградской, Архангельской, Челябинской, Ярославской, Московской, Кемеровской, Оренбургской областей, школ г. Москвы, Санкт-Петербурга, 4 республик: Республика Мордовия, Чувашия, Татарстан, Саха(Якутия). Всего приняли участие 260 юных спортсменов. Соревнования проводились по 4 видам спорта: тэг-регби, бадминтон, легкая атлетика ( эстафета 4*4, смешанная эстафета), стритбол. Главный судья соревнований – Редреев В.А., спортивный судья Всероссийской категории, зав. кафедрой управления физической культурой УГУФК, мастер спорта СССР, гл.секретарь – Зиненко Л.А., спортивный судья Всероссийской категории, методист ГБУ ДО ОДЮСШ, мастер спорта СССР.

За последние годы Челябинск провел сразу несколько турниров мирового уровня: чемпионаты Европы и мира по дзюдо, чемпионат мира по тхэквондо, чемпионат мира среди юниоров по хоккею и др., поэтому эти Всероссийские игры были проведены на высоком организационном уровне. Курировал соревнования Министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов.

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов – это четыре увлекательных состязания. Для всех нас, некоторые виды спорта, как тэг-регби, бадминтон в паре были очень увлекательны и азартны. Тут нужна сноровка, скорость, а в некоторых моментах и хитрость. В Тэг-регби девушки заняли 9 место, юноши - 8 место, что для нас всех показывает неплохой результат, в бадминтоне, наша младшая группа заняла 6 место из 13 команд. В смешанной эстафете наша команда заняла – 9 место.

Одним из немаловажным этапом на этих играх стали творческие конкурсы, которым не было равных нам. В конкурсе видеороликов, команды должны были отразить работу ШСК, показать наиболее яркие и интересные моменты жизни клуба, а также оценивалась оригинальность идеи, целостность творческого замысла, работа режиссера. В этом конкурсе наша команда заняла 1 место. В конкурсе «Спортивный баттл» - команда Республики Саха (Якутия) завоевала убедительную победу, выхватив у команды Республики Татарстан.

Просмотров: 159 | Добавил: Anna | Рейтинг: 1.0/1