Главная » 2017 » Декабрь » 16 » XX-ая Юбилейная региональная научно-практическая конференция
XX-ая Юбилейная региональная научно-практическая конференция
XX-ая Юбилейная региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. академика В.П.Ларионова 14-15 декабря 2017 г в с. Амга Амгинской средней общеобразовательной школе №2 прошла XX юбилейная региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. академика В.П.Ларионова» образовательного округа «Заречье». Всего из 6 улусов участвовало 297 учащихся. Два дня эксперты: ведущие ученые, научные сотрудники СВФУ, МАН РС (Я), молодые ученые из Ассоциации молодых ученых работали по 17 секциям. Большее количество докладов поступило в секциях: общественные науки-26, психолого-педагогические науки-22, мода и дизайн-25. На торжественной открытии с приветственными словами выступили начальник управление образования Амгинского улуса Шишигин Юрий Егорович, старший методист Малой академии наук республики Саха (Якутия), к.ф.н. Филиппова Варвара Васильевна, директор Амгинского лицея Захарова Дария Иннокентьевна. От имени экспертов выступила Председатель экспертной комиссии , старший преподаватель юридического факультета, председатель научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и специалистов НИРС МУ и С юридического факультета СВФУ, член общероссийской общественной организации «Российская криминологическая ассоциация» Ефимова Мария Прометеевна. Торжественный вечер украсили известный танцевальный ансамбль «Сир симэхтэрэ», вокальный ансамбль «Нарыйаана». По результатам двухдневной работы по количеству лауреатов и призеров 1 место занял Чурапчинский улус, на 2 место вышел Амгинский улус и 3 почетное место разделили Таттинский, Усть-Алданский и Мегино-Кангаласские улусы. На республиканскую научно-практическую конференцию «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. академика В.П.Ларионова» 210 призера будут представлять группу «Заречье». Мегино-Кангаласский улус представили 48 учащихся из 17 школ улуса и учебного производственного центра (УПЦ). Из них стали призерами 26 участников (1 лауреат, 25 дипломанта). Делегацией нашего улуса руководили начальник отдела содержания общего образования Яковлева Туяра Климентовна, руководитель ЦДО «Сайдыс» Нестерова Нарыйа Филипповна. Из Майинского лицея успешно приняли участие 5 учащихся: Игнатьев Алик, Харитонов Стас, Корякин Кеша, Макаров Арчын и Зыков Влад. По итогам научно-практической конференции Игнатьев Алик стал лауреатом, Харитонов Стас дипломантом III степени в секции «Биолого-химические науки». Макаров Арчын рекомендован на республиканский этап в секции «Зарубежная филология». Хочется поздравить и поблагодарить всех участников и их руководителей XX-ой юбилейной региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее-Инникигэ хардыы им. В.П.Ларионова». Всем участникам республиканской НПК «Шаг в будущее», которая пройдет в г.Якутске 8-11 января 2017 г желаем успешного выступления, удачи и побед! ЦДО «Сайдыс» при МБОУ «Майинский лицей»

Просмотров: 432 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0