Главная » 2019 » Январь » 29 » Школа для родителей «БИЬИК»
Школа для родителей «БИЬИК»

По проекту «БИЬИК» состоялось занятие школы для родителей 10-11классов по теме «Качество учебы и успешная личность» Приняли участие : 10(1)-6, 10(2)-6,11(1)-5, 11(2) -7 всего – 24 родителя. СПС выпустила газету малого формата «Биьик» ,где освещены информации о достижениях лицеистов в 1 триместре ( интервью Поповой Т.Т), о работе по проекту «Биьик» с родителями(Шахурдина А.К, о создании комнаты-музея в интернате «Ыал эйгэтэ»( Собакина П.Д), о работе родсовета (Яковлева А.П), дан совет психолога по подготовке к сдаче ЕГЭ , напечатаны статьи родителей Антонины и Геннадия Макаровых из с Сымах и ГабышевойТатьяны 10(2). Завучи Борисова С.Н ,Лаптева Я.А. дали подробную информации о подготовке к сдаче ЕГЭ, о проведении КОК в 11 кл, о международном бакалавриате . Психолог ЦПСПС «Кэскил» Слободчикова Нина Ильинична провела тренинг для родителей ,где даны психологическая установка по возможности управления над сознанием и поведением человека и практические советы воспитания успешного ребенка, подростка. Учащиеся показали и рассказали родителям о своих творческих проектах, которые очень понравились родителям. Члены президентского совета учащихся Попов Юлиан, Черкашин Саша, Ябловский Ярослав подарили песню в сопровождении живой музыки(гитары), Корякин Кеша (10-1) познакомил с проектом по создании видеороликов в классе, Птицына Дуня рассказала о увлечении девочек лоскутным шитьем и овладением сложной технологии «кыбытык» и изготовлении собственными руками сувениров и подарков. Неустроева Диана от имени 11 кл подробно поделилась с творческим проектом выпускников по подготовке и проведении традиционного Новогоднего бала в лицее. В этом году реализовано много новый идей и мини проектов с привлечением младших классов, приобрели богатый социальный и творческий опыт,работая в единой команде 11 классов . Таким образом, у наших лицеистов много творческих дел наряду с учебными. Педагоги Птицына Д.А. и Тарасова Е.И. поделились с родителями о работе с учащимися и классным коллективом.

Прнято решение:

1. Школа для родителей способствует повышению педагогической культуры, создании благожелательного диалога с родителями и поиску оптимальных путей по воспитании детей.

2. Активизировать участие и вовлеченность родителей в жизнедеятельность лицея.

3. Практиковать выпуск газеты « Биьик» по классам ,как одну из форм привлеченности самих родителей и активность родсовета класса и кураторов.

3.Провести занятия « Биьик» для родителей 8-9 классов в марте 2019г, форум отцов в апреле 2019г.

Шахурдина Агафья Константиновна - соцпедагог лицея.

Просмотров: 122 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0