Главная » 2018 » Апрель » 5 » Республиканский фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур» 2018
Республиканский фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур» 2018

30 марта по 2 апреля на базе республиканского лицея интерната прошел республиканский фестиваль юных математиков и физиков Дьо5ур. Участвовали 160 учащихся из средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий республики. Команды играли по лигам: высшая, первая, вторая, третья, четвертая.

Всего с заречных групп улусов приняло участие 6 команд: Заречье-1, Заречье-2, Заречье-3, Заречье-5, Заречье-7, Заречье-8.

С Мегино-Кангаласского улуса приняли участие в составе команд:

Заречье-2 Романова Юля ученица 6 класса Майинского лицея, Хабарова Виктория ученица 7 класса Майинского лицея.

Заречье-3 Шишигин Петр ученик 8 класса Майинского лицея.

Заречье-5 Степанов Сеня, ученик 7 класса Павловской СОШ им. В.Н. Оконешникова, Матаннанов Тимур, ученик 6 класса Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова.

Заречье-8 Корякин Айсен, ученик 8 класса Бедиминской СОШ, Саввин Тулуйхан ученик 8 класса Тюнгюлюнской СОШ им А.С. Шахурдина.

Итоги фестиваля

Команда Заречье-2 заняла 1 место в третьей лиге. Заречье-3 заняла 1 место во второй лиге. Заречье-5 заняла 2 место в первой лиге Заречье-8 заняла 3 место во второй лиге.

Просмотров: 83 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0