Главная » 2018 » Апрель » 2 » Районная физико-математическая школа «ЛАБОРАТОРИЯ ЗНАНИЙ. НАУКА и ТВОРЧЕСТВО»
Районная физико-математическая школа «ЛАБОРАТОРИЯ ЗНАНИЙ. НАУКА и ТВОРЧЕСТВО»

С 26 по 28 марта на базе Майинского лицея работала районная физико-математическая школа «Лаборатория знаний: наука и творчество». Всего со школ Мегино-Кангаласского, Намского, Хангаласского улусов, а также со школ г. Якутска приняли участие 108 учащихся: 4 классы- 25, 5 классы- 18, 6 классы- 26, 7 классы-26 и 11 классы-13.

Школьники получили новые знания, полезные информации по предметам: математика, физика, информатика. Группой работали над проектами в 3 D моделировании, робототехнике.

В рамках школы организованы: интеллектуальные марафоны по классам, политехнический турнир, олимпиада Math in English», проектные работы и.т.д. Для 4-х классов проведен «Математический праздник» (игра по станциям).

Преподаватели: Шамаев Эллэй Иванович, к.ф-м.н., преподаватель ИМИ СВФУ, выпускники гимназии (лицея): аспиранты, магистранты, студенты ИМИ, ФТИ, ДВФУ и ЯФЭК, учителя лицея, Нижне-Бестяхской СОШ №1.

Активисты ученического Совета «Урдэл: Андреев Уххан, Никитина Аина, Лукин Герман, Долгунов Дьулустан, Аржаков Ваня организовали культурно-развлекательный досуг обучающихся. Для знакомства и сплочения детей были проведены массовые игры, визитка и эстафета между командами, флешмоб и.т.д.

За три дня, дети стали одной дружной командой, обрели новых друзей, открыли для себя много нового. Атмосфера тепла и хорошего настроения в нашей школе- это заслуга преподавательского коллектива и тьюторов.

От имени администрации лицея и организаторов весенней физико-математической школы выражаем огромную благодарность всем преподавателям, воспитателям интерната, поварам, активистам ученического Совета и родителям.

4 класс Математический праздник

Преподаватели школы

Проектная деятельность для 4 классов

7 классы на уроке математики