Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Олимпиада по классическим шахматам на призы первого Президента М.Е. Николаева.
Олимпиада по классическим шахматам на призы первого Президента М.Е. Николаева.
8-10 декабря 2017 г. в Хангаласском улусе в Малой академии наук проведена XII шахматная олимпиада по классическим шахматам на призы первого Президента М.Е. Николаева. Организаторами олимпиады являются шахматная Федерация РС(Я), Фонд содействия развитию культуры, науки, образования, Министерство образования и науки РС(Я), Министерство спорта РС(Я). Всего приняли участие 13 команд. Это обучающиеся школ г.Якутска, Алдана, Покровска, Намского, Амгинского, Верхневилюйского и Мегино-Кангаласского улусов. Команду Майинского лицея представляли ученики МБОУ «Майинский лицей» Потапов Эрсан, Назаров Денис, ученики 6.1 класса, Степанов Стас, ученик 10.1 класса, Зыков Влад, ученик 11.1 класса, а также ученики 4 класса МСОШ им. В.П. Ларионова Лыткин Айаал, Гуляев Леня. В личном Первенстве среди старших классов победу одержал Степанов Стас, ученик 10.1 класса. В этой олимпиаде команда заняла 8 место.

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 205 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0