Главная » 2018 » Февраль » 21 » Один день из армейской жизни
Один день из армейской жизни
Дата проведения: 22 февраля 2018 г. Место проведения: МБОУ «Майинский лицей» Цель мероприятия: воспитание патриотического воспитания лицеистов.

В соответствии с планом работы лицея 22 февраля 2018 года в МБОУ «Майинский лицей» прошло военно-спортивное мероприятие «Один день из армейской жизни».

Служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам – долг каждого человека. С этих позиций с прошлого года, ставилась задача при подготовке и проведении мероприятия проекта «Один день из армейской жизни».

Проведение мероприятия:

В начале проекта всех мальчишек и юношей разделили на 4 взвода, по приказу назначены командиры взводов, а заместителей командиров выбрали сами ребята. Взводы разновозрастные, что дает очень хороший урок в преемственности. 22 февраля с 7:45 мин. начались сборы взводов и 8:00 мин. начался для лицеистов армейский день!

Взвод №1 Командир – Васильев А.К., зам командира взвода – Андреев Уххан, колич юноармейцев – 20. Взвод №2 – Ефимов Г.Н., зам. – Тимофеев Семен – 17 юноармейцев. Взвод №3 – Широких С.С., зам. – Захаров Миша - 16 юноармейцев. Взвод №4 – Ефимов Я.Я., зам – Харитонов Стас – 18 юноармейцев Командир роты – Жирков Д.Л. – лейтенант, учитель физкультуры и ОБЖ. Зам.по общевойсковой подготовке – Кычкин А.В., Никитин П.А. Зам.по ОФП – Хабаров Г.П. Зам.командира по тылу – Трифонов М.Е. Начальник мед службы – Жирков Ф.Ф. Старшина роты – Харитонов В.А. Штабной писарь – Петров И.Д. Прилагаются к справке: Приказ о проведении проекта «Один день в армии» утвержденная директором лицея Положения проекта «Один день из армейской жизни» утвержденная директором лицея Программа Распорядок дня утвержденная директором лицея. Список взводов Примерные шаблоны грамот Протоколы смотра строя и песни. И общий сводный протокол. В составе судьи работали:

- Бочкарев Алексей Михайлович – ветеран МВД, ст.прапорщик милиции в оставке, полный кавалер медали «За отличную службу».

- Харитонов Виталий Афанасьевич – сержант ВВС войскокосмической связи Забайкальского военного округа.

- Никитин Петр Афанасьевич – ст.лейтенант в запасе мотострелковых войск.

В результате напряженной борьбы выиграл взвод № 1 Командир – Васильев А.К., зам командира взвода – Андреев Уххан, награжден переходящим кубком грамотой и тортом

II место - командир - Широких С.С., зам. – Захаров Миша награждены грамотой тортом III место – командир – Ефимов Г.Н., зам. – Тимофеев Семен награждены грамотой тортом IV место – командир - Ефимов Я.Я., зам – Харитонов Стас награждены грамотой и тортом.

Лучшими командирами стали: Харитонов Стас – награжден грамотой и денежным призом и Андреев Уххан награжден грамотой и денежным призом.

Судьи в составе, которой входили учителя и приглашенные гости поздравили лицеистов с праздником, пожелали им здоровья и успехов в учебе, наградили почетными грамотами переходящими кубками, денежными призами и тортами спонсированными родителями.

В спортивных конкурсах отличились : Дмитриев Дима награжден граматами и денежными призами Захаров Миша – награжден граматой и денежным призом, Тимофеев Семен, Корякин Кеша, Степанов Дима, Сидоров Дьулусхан – награждены грамотами.

Праздничное мероприятие закончилось парадом взводов с занесением и выносом флага и гимном. Награждением.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш военно-спортивный праздник удался!

Выводы и рекомендации: 1. Мероприятие прошло на достаточно -методическом уровне, были задействованы все учащиеся, дети проявили сноровку, выносливость, активность, проявили ловкость. 2. Информацию по итогам мероприятия разместить на сайте школы и СМИ наслега, улуса и республики . 3. В будущем за добросовестное отношение к организации и проведению мероприятия, посвященное Дню защитника Отечества надо хотя бы объявить благодарность учителям и организаторам проводящим это мероприятие.

Педагог-организатор Гаврильева Л.И.

Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0