Главная » 2017 » Декабрь » 4 » НПК «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»
НПК «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»

Итоги улусной НПК «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы»

1 декабря в поселке Нижний-Бестях в Транспортном техникуме проведена улусная научно-практическая конференция «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы». Всего приняло участие 129 учащихся из 21 школы улуса. На открытие конференции участников поприветствовали начальник отдела содержания общего образования Яковлева Туяра Климентовна, директор транспортного техникума Петров Василий Николаевич и от имени экспертов Яковлева Капиталина Максимовна к.и.н., доцент исторического факультета СВФУ, член экспертной комиссии Республиканского этапа НПК «Шаг в будущее». До обеда в спортзале техникума состоялась стендовая защита. После обеда участники, прошедшие на презентационную защиту, работали в аудиториях по секциям. Подведение итогов и награждение состоялось в секциях. Всего работало 14 секций: биолого-химические науки, медицина; зарубежная филология; технические науки, горная инженерия и энергетика; исторические науки; культура и искусство; наука о Земле и окружающей среде; общественные науки; педагогические и психологические науки; русская филология; сельское хозяйство и агрономия; спортивная наука и ЗОЖ, ОБЖ; информатика и компьютерные науки; физико-математические науки; якутская филология и специализированная группа английского языка. Оценивали доклады участников 44 эксперта из города Якутска и Мегино-Кангаласского улуса. По итогам НПК всего 25 - лауреатов, 20 - дипломантов 1 степени, 20 – дипломантов 2 степени, 27 – дипломантов 3 степени. Выражаем благодарность экспертам НПК и сотрудникам Транспортного техникума. Победителям улусной конференции желаем удачи на региональном и республиканском этапах НПК «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы!

Просмотров: 287 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0