Главная » Лицейские мероприятия

Кулун тутар ыйга Майа лиссиэйигэр сааскы маҥнайгы бырааһынньыгы көрсө кыргыттарга аналлаах «Самая-самая» уонна «Мисс лицей- 2018» диэн күрэхтэр ыытылыннылар. Кыра бөлөххө уопсайа 8 кыыс кытынна. Ол курдук Макарова Нюргуяна (5кыл), Тимофеева Рая (5кыл), Захарова Вера (6.1кыл), Романова Арина (6.1кыл), Васильева Гелия (6.2кыл), Пономарева Аэлита (6.2кыл), Морук Арина (7кыл), Неустроева Арина (7кыл) алта түһүмэҕи ааһан Макарова Нюргуяна кыайыылаах үрдүк аатын сүктэ. Күрэх кыттыылаахтарыгар анал номинациялар бэрилиннилэр. Захарова Вера-«Мисс Гениальность», Васильева Гелия-«Мисс Очарование», Неустроева Арина-«Мисс Грация», «Мисс Зрительских симпатий», Пономарева Аэлита -«Мисс Талант», Морук Арина -«Мисс Совершенство», Тимофеева Рая -«Мисс Золотые ручки», Романова Арина -«Мисс Хозяюшка».

Улахан кыргыттарга «Мисс лицей- 2018.» күрэххэ Максимова Айыына (8.1кыл), Петрова Таня (9.2кыл), Бобровская Оля (9.1кыл), Корякина Лена ( ... Читать дальше »

Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: Anna | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

2018 сыл, олунньу 28 күнүгэр, Майаҕа «Дьол түьүлгэтигэр» «А5а үтүө үгэһинэн оҕону иитии» диэн тиэмэҕэ улуус аҕаларын конференцията буолан ааста. Бу конференцияҕа саха суруйааччыта Маисов С.С. «Аҕа» кинигэтиттэн аҕа оҕону иитии ньымаларын туһунан остуол тула кэпсэтиһии буолла уонна аҕалар бэйэлэрин уопуттарын кэлэн ааҕыыга кыттан, уопут ылан, билиилэрин хаҥатан, санааларын этинэн астынан тарҕастылар.

Бу конференцияҕа биһиги лицейтан 1 эһээ, 3 аҕа сырытта. Оҕо иитиитигэр тиэмэнэн кытынна Архипова Айта (11-1 кыл.) эһээтэ Гоголев Петр Петрович. Кини 10 оҕо амарах аҕата, 16 сиэн эһээтэ. 5 кылаастан Докторов Александр Святославович, 6,7 кылаастартан Никитин Василий Васильевич уонна Чугунов Владислав Петрович.

Гоголев Петр Петрович «Кылаан кыайыы» аатын сүктэ.

... Читать дальше »

Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 124 | Добавил: Mama | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В 6-10 марта 2018 года команда Майинского лицея в составе Сборной команды Республики Саха (Якутия) по JUNIORSKILLS участвовала в финале IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS в рамках Х Всероссийского фестиваля PROFEST.

Наша команда представляла Республику по компетенции «Инженерный дизайн САD» 14+. Состав команды Охлопков Айсен, Плотников Дмитрий руководитель Птицын Петр Михайлович.

Всего приняли участие 12 команд из разных регионов прошедших отбор: г. Москвы, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Мурманской, Воронежской областей, Красноярского, Краснодарского, Пермского, Хабаровского краев, Удмурской Республики и Республики Саха(Якутия).

Задание: Разработка конструкторской документации на производство комплекта мебели и аксессуаров для школьников, подготовка презентации изделий для потребителей. Учащиеся соревновались по проектированию «Уголка школьника ... Читать дальше »

Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 280 | Добавил: Mama | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Дата проведения: 22 февраля 2018 г. Место проведения: МБОУ «Майинский лицей» Цель мероприятия: воспитание патриотического воспитания лицеистов.

В соответствии с планом работы лицея 22 февраля 2018 года в МБОУ «Майинский лицей» прошло военно-спортивное мероприятие «Один день из армейской жизни».

Служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам – долг каждого человека. С этих позиций с прошлого года, ставилась задача при подготовке и проведении мероприятия проекта «Один день из армейской жизни».

Проведение мероприятия:

В начале проекта всех мальчишек и юношей разделили на 4 взвода, по приказу назначены командиры взводов, а заместителей командиров выбрали сами ребята. Взводы разновозрастные, что дает очень хороший урок в преемственности. 22 февраля с 7:45 мин. начались сборы взводов и 8:00 мин. начался для лицеистов армейский день!

Взвод №1 Командир ... Читать дальше »
Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 3 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)