Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Кванториум и День Науки
Кванториум и День Науки

УТС по компетенции прототипирование

Шесть учащихся МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева» и 2 ученика «Майинской СОШ имени В.П. Ларионова» 5-11 классы УТС в Hi-Tech-цехе ДТ «Кванториум» по компетенции прототипирование 6-9 ноября 2018г. в г.Якутске, под руководством Птицына П.М., учителя черчения и технологии.

Петр Михайлович Птицын уделяет большое внимание развитию технического движения в районе и республике, является экспертом WorldSkillsJunior по компетенциям: инженерный дизайн CAD, прототипирование, участник стратегической сессии Модернизация системы среднего профессионального образования РС(Я) через развитие движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Практические занятия УТС провели преподаватели ДТ «Кванториум» Гаврильев Семен Анатольевич, Данилов Денис Алексеевич. УТС начались интенсивной работой по подготовке к конкурсу компетенций WorldSkillsJunior. Так учащиеся научились настраивать 3Д принтеры, на практике использовали свои знания программы Компас 3D 17 версии, и самое важное событие – это получение 3D модели, напечатанной на принтере Wanhao.

Такие УТС помогают учащимся активно и успешно участвовать в конкурсах технического творчества. В сентябре 2018г. 14 учащихся Майинского лицея приняли участие в Всероссийском конкурсе «Луна город первых». Данный конкурс проходил по трем направлениям: рисунок, дизайн проект, концепт-проект. 3 ученика приняли участие по направлению рисунок, 11 учащихся (4 команды) - в дизайн проекте. Итогом явилась победа в дизайн проекте в номинации «Штурмовой лагерь РФ» две команды лицеистов заняли 2 место. Победители были приглашены на церемонию награждения в г.Москва 13 октября получили награды в Фундаментальной библиотеке МГУ, в рамках Дней науки “NAUKA0+”.

Учащиеся лицея и улуса - призеры и победители республиканской и всероссийских олимпиад по компьютерной графике, моделированию и 3Д технологии, JuniorSkills, WorldSkillsJunior, архитектуре, Всероссийского конкурса «3Д технологии и инжиринг», Международные интеллектуальные игры, Международного конкурса «Будущие Асы Компьютерного Моделирования».

Участники настроены участвовать в конкурсах технического моделирования, пожелаем им побед и творческих успехов!

Лаптева Я.А., заместитель директора по НМР

Просмотров: 3089 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0