Главная » 2018 » Март » 13 » IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS г. Москва

В 6-10 марта 2018 года команда Майинского лицея в составе Сборной команды Республики Саха (Якутия) по JUNIORSKILLS участвовала в финале IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS в рамках Х Всероссийского фестиваля PROFEST.

Наша команда представляла Республику по компетенции «Инженерный дизайн САD» 14+. Состав команды Охлопков Айсен, Плотников Дмитрий руководитель Птицын Петр Михайлович.

Всего приняли участие 12 команд из разных регионов прошедших отбор: г. Москвы, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Мурманской, Воронежской областей, Красноярского, Краснодарского, Пермского, Хабаровского краев, Удмурской Республики и Республики Саха(Якутия).

Задание: Разработка конструкторской документации на производство комплекта мебели и аксессуаров для школьников, подготовка презентации изделий для потребителей. Учащиеся соревновались по проектированию «Уголка школьника

1. Создание 3Д моделей и чертежей деталей
  2. Выполнение обратного проектирования объекта
  3. Выполнение 3Д-моделей и чертежей сборок
  4. Построение разнесенных видов и исполнение фотореалистичных иллюстраций к конструкции по сборке изделия.
  5. Внесение изменений и дополнений в конструкцию изде6лия
  6. Подготовка технической документации.
  7. Презентация изделия
Команды пользовались программами: KOMPAC, AUTODISK INVENTOR, GREO

По истечении 3 дней соревнований наша команда заняла 7 место.

Член команды Плотников Дима, удостоен приза главного эксперта Савиновой Натальи Владимировны за лучшую работу по моделированию в модуле «Обратное проектирование объекта».

Члены команды лицея дали пример участия таким соревнованиям своим младшим товарищам, победителям и призерам республиканских соревнований.

Категория: Лицейские мероприятия | Просмотров: 421 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0