Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Информационная работа по профилактике суицида, безопасности несовершеннолетних
Информационная работа по профилактике суицида, безопасности несовершеннолетних

В лицее проводится информационная работа для родителей, педагогов, обучающихся по профилактике суицида, безопасности ребенка в Интернете, правонарушений. Классными руководителями были проведены родительские собрания, классные часы, педагогом –психологом беседы с родителями, тренинги, индивидуальные консультации с учащимися, ориентированные на позитивное мышление, знакомство со своими психологическими особенностями, сильными и слабыми сторонами, их коррекции, снятия тревожности, беспокойства. На родительских собраниях родители ознакомились информацией о причинах, факторах суицидального поведения, были даны рекомендации, как предупредить и помочь ребенку, куда можно обратиться за помощью и распространили памятки, буклеты для родителей. В школе оформили информационный стенд «Телефон доверия».

Просмотров: 45 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0