Главная » 2018 » Март » 28 » Информация о региональном фестивале «Дьо5ур-2018»
Информация о региональном фестивале «Дьо5ур-2018»

26-27 марта 2018 года на базе МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова» прошел региональный фестиваль «Дьо5ур-2018». Участвовали команды Таттинского лицея, Таттинской гимназии, Чурапчинской гимназии, Амгинского лицея им. Киренского и Майинского лицея Мегино-Кангаласского улуса. Всего команд было 10: 6 команд учащихся 6-7 классов и 4 команды учащихся 8 классов. Состав жюри – руководители команд лицеев и гимназий Заречья. В первый день были проведены: I тур олимпиады по математике и физике; I, II туры математического и физико-математического боев и вечер дружбы «Welcome Party». Во второй день: II тур олимпиады по математике и физике; III, IV туры математического и физико-математического боев и подведение итогов фестиваля.

По итогам 4 туров математического боя команд среди 6-7 классов: 1 место - команда Амгинского лицея (руководитель-Крыжановский В.А.), 2 место- Майинский лицей (руководитель -Максимова Л.М.), 3 место- Таттинский лицей3 (Матаннанова М.В.).В номинации «Лучший капитан» Филиппов Нюргун-ученик 7 класса Амгинского лицея и в номинации «Лучший игрок»-Хабарова Вика, ученица 7 класса Майинского лицея. Результат физико-математических боев команд среди 8 классов: 1 место- Амгинский лицей (руководитель-Федорова Т.М.), 2 место- Чурапчинская гимназия (руководители- Сивцева Т.В., Пермякова Е.А.), 3 место-Майинский лицей (Копырина И.И.). В номинации «Лучший капитан» - Яковлев Константин, ученик 8 класса Амгинского лицея и в номинации «Лучший игрок» -Васильев Женя, ученик 8 класса Чурапчинской гимназии.

Наши ученики Майинского лицея по итогам личной олимпиады по предметам заняли: Хабарова Вика -3 место по математике среди 7 классов, Романова Юлия-3 место по математике среди 6 классов и Шишигин Петя- 3 место по математике среди 8 классов.

По результатам олимпиады и боев Хабарова Вика, Романова Юлия и Шишигин Петя вошли в состав команды Заречье и будут участвовать в Республиканский фестиваль «Дьо5ур».

Просмотров: 396 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0