Главная » 2017 » Май » 18 » Ежегодный улусный конкурс «Безопасное колесо»
Ежегодный улусный конкурс «Безопасное колесо»
12 мая 2017 года в с. Майя прошел ежегодный улусный конкурс «Безопасное колесо». Организаторы Техтюрский ЦДЮТ, ГИБДД. Цели конкурса; Воспитание законопослушных участников дорожного движении; Профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формировании у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Участие приняли 11 команд из 10 школ улуса. Состав команд 4 человека. 2 мальчика. 2 девочки , в возрасте 10-12 лет. Конкурс прошел по 5 станциям; 1 станция . «Знатоки ПДД». 2 станция. «Знание оказания первой помощи». 3 станция. «Фигурное вождение велосипеда». 4станция. «Эстафета». 5 станция. «Визитка- ЮИД- это наше призвание». Участие приняли школьный отряд ЮИД «Перекресток»: Калининская Сандаара (5 класс). Сидоров Мичил (5 класс). Захарова Вера (5 класс). Потапов Эрсан (5 класс). Руководитель: Протопопов Андрей Климович. По итогам общекомандного зачета: I место - Тюнгюлюнская СОШ II место – МСОШ-1 III место – Харанская СОШ IV место- НБСОШ-1 V место- Майинский Лицей По отдельным этапам из нашей школы призовые места заняли Калининская Сандаара заняла 1 место по знанию ПДД и награждена грамотой «Лучший знаток ПДД» и сертификатом от магазина Аверс на сумму 10000 рублей. Потапов Эрсан 2 место по знанию ПДД. Сидоров Мичил занял 1 место по знанию оказания первой до врачебной помощи. Все участники награждены сертификатами участия и поощрительными призами. Дети были очень довольны участием в конкурсе.
Просмотров: 396 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0