Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » День государственности РС(Я)
День государственности РС(Я)

27 сентября 2017 г. в лицее проведена торжественная линейка, посвященная Дню Государственности Республики Саха(Якутия). Гостями стали библиотекарь детской районной библиотеки им. М.И. Брызгаловой Варвара Ивановна Иванова, научный сотрудник улусной краеведческого музея им. Р.Г. Васильева Александр Владимирович Эверстов, председатель местного совета депутатов с. Майя Павел Анатольевич Судико.

В день государственности РС(Я) при базе МАН состоялся первый Николаевский республиканский форум «Сотворение будущего». Форум посвящен 80 – летию М.Е.Николаева. Конкурсная программа форума состояла из очного и заочного этапа. Форум проводился при поддержке ООО «Интерсфера», фонда М.Е.Николаева. Активное участие приняли политики, общественность РС(Я) и приближенные Михаила Ефимовича Николаева. В форуме приняли участие 7 команд (Октемский лицей, Намская гимназия, СОШ Верхнего Бестяха, команда студентов СВФУ, ЯГСХА), в том числе и студенты ССУЗов и ВУЗОВ республики. В рамках мероприятия проводился круглый стол и дебаты по технологии Карла Поппера, активно обсуждались вопросы глобализационных процессов, социально – экономического развития, политического развития республики, деятельности первого Президента республики. По итогам дебатов и круглого стола 1 место заняла команда Верхнего Бестяха(среди старшеклассников), 2 место - команда студентов (среди молодежи). С Майинского лицея приняли участие Дьяконова Света, Морук Арина, Эверстов Валентин (7-8класс, самая младшая возрастная категория), Баишева Амина, Степанов Стас и Уваровский Максим(10 класс). Все учащиеся получили сертификаты участия.

Просмотров: 135 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0