Главная » 2018 » Февраль » 19 » Зональный этап XII Республиканского конкурса «Будущий дипломат-2018»
Зональный этап XII Республиканского конкурса «Будущий дипломат-2018»
С 15 по 16 февраля 2018 г в Таттинском улусе МБОО «Черкехская СОШ им. П.А.Ойунского» и в музее истории Государственности Республики Саха (Якутия) имени П.А.Ойунского прошел зональный этап XII Республиканского конкурса среди учащихся «Будущий дипломат-2018» РС (Я). Всего в конкурсе приняли участие 49 детей из семи улусов (районов): Оймяконского, Амгинского, Мегино-Кангаласского, Томпонского, Чурапчинского, Усть-Алданского и Таттинского. В торжественном открытии конкурса участвовали 1 зам.главы улуса Потапов И.И., представитель МИД Дьяконов В.Н., заместитель начальника Управление образования Луковцева М.Н., директор Черкехскей СОШ Обоюкин Р.В. Представлен состав жюри конкурса:
 Дьяконов Николай Васильевич-Представитель МИД России в г.Якутске, советник 1 класса, Председатель организационного комитета конкурса «Будущий дипломат», президент ОО РС (Я) «Интерсфера»;
 Тарасов Сергей Петрович- Атташе Представительства МИД России в г.Якутске;
 Сивцева Диана Юрьевна- Главный специалист Департамента по внешним связям РС (Я);
 Матчитова Мария Романовна-Педагог дополнительного образования Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне»;  Адамов Владислав Владимирович- Председатель Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
 Кондратьев Максим Владимирович- Заместитель Председателя Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
 Ефремов Ньургун Дмитриевич- Директор центра дебатов «Ликург»;
 Саввин Максим Владимирович- Советник Председателя Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
 Афанасьев Алиан Алексеевич- Член Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
 Кузьмин Владимир Родионович- Член Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
 Лукин Павел Анатольевич- Член Совета общественной организации Республики Саха (Якутия) «Интерсфера»;
Конкурс оценивался в 2 этапах: собеседование по проблематике международных отношений, проверка знаний иностранного языка и эрудиции и турнир по дебатам по формату Карла Поппера.
Параллельно членами общественной организации «Интерсфера» проходила лекция на тему «Геополитика и международные отношения» для руководителей и участников, семинар для педагогов по технологии организации дебатов. Для участников состоялся «Вечер дружбы», где дети знакомились друг с другом, играли, показывали свои визитки и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
Мегино-Кангаласский улус представили: Э.Валентин (Майинский лицей), Пугачева Настя (Нижне-Бестяхская СОШ №2), Николаев Толя (Тюнгюлюнская СОШ), У.Максим (Майинский лицей), Баишева Амина (Майинский лицей), Слепцов Алеша (Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова), Варламова Надя (Павловская СОШ), Егорова Галя (Павловская СОШ).
После двухдневных соревнований победителями стали: младшая лига:
- Диплом 1 степени Пермяков Ньургун, МБОУ «Чурапчинская гимназия» 8 класс;
- Диплом 2 степени Попов Альберт, МБОО «Ытык- Кюэльская СОШ№1» 7 класс;
- Диплом 3 степени Монастырев Андрей, МБОУ «Чурапчинская гимназия» 7 класс; старшая лига:
- Диплом 1 степени Кононова Дарья, МБОО «Ытык-Кюэльская СОШ №1»;
- Диплом 2 степени Уваровский Максим, МБОУ «Майинский лицей»;
- Диплом 3 степени Иванов Сергей, Мюрюнская юношеская гимназия им. И.П.Жегусова». Победители зонального этапа будут участвовать в республиканском конкурсе «Будущий дипломат», который пройдет с 21- 24 марта 2018 г в г.Якутске.
ЦДО «Сайдыс»
Просмотров: 465 | Добавил: Mama | Рейтинг: 0.0/0