« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

27 сентября 2017 г. в лицее проведена торжественная линейка, посвященная Дню Государственности Республики Саха(Якутия). Гостями стали библиотекарь детской районной библиотеки им. М.И. Брызгаловой Варвара Ивановна Иванова, научный сотрудник улусной краеведческого музея им. Р.Г. Васильева Александр Владимирович Эверстов, председатель местного совета депутатов с. Майя Павел Анатольевич Судико.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Anna | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября 2017г. был проведен Всероссийский день бега «Кросс наций». Из Майинского лицея участвовали 195 учащихся с 5-11классы и пед.коллектив. По итогам кросса наши учащиеся заняли призовые места: Оконешников Ваня-Iместо, Говорова Майя-Iместо, Никанорова Туйара-IIIместо.

Просмотров: 41 | Добавил: Anna | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября 2017г. в стадионе СОК «Манчаары» проведена традиционная осенняя большая эстафета 8Х100м. между классами. Между 5-7 классахIместо- 7кл.,IIместо-6.1кл.,IIIместо-5кл., IVместо-6.2кл. Между 8-9классах Iместо- 8.2кл.,IIместо-9.1кл.,IIIместо-9.2кл. Между 10-11классах Iместо-11.2кл.,IIместо-11.1кл,IIIместо-10.2кл., IVместо-10.1кл.

... Читать дальше »

Просмотров: 1769 | Добавил: Anna | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в лицее проводилось традиционное, общешкольное мероприятие «Дары природы». Мероприятие было посвящено году экологии в РФ. Каждый класс должен был осветить тематику Красной книги Якутии в своем осеннем столе. Ответственный класс за проведение мероприятия: коллектив 7 класса. Этапы конкурса: «Мисс золотая осень», «Самый богатый стол», «Осеннее блюдо», «Дефиле мисс золотая осень», ярмарка - продажа. Классные коллективы приняли активное участие с 5 – 11 класс. Кроме подготовки к этапам мероприятия, каждый класс готовил музыкальное поздравление. Коллектив 7 класса показал моду - дефиле. Конкурс «Мисс золотая осень» состоял из двух этапов: очный и заочный. Мероприятие прошло организованно. Также активное участие приняли родители, педагогический коллектив лицея. По итогам традиционного мероприятия «Дары природы»: Среди 5 – 7классов 1 м – 5 , 2м – 6.1, 3м – 6.2 класс. «Мисс золотая осень» - 1 место 6.1 кл. Среди: 8-9классов «Мисс золотая осень» - 1 м 9.1 кл. 1м – 9.2, 2м – 8.2, 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Anna | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября 2017г. улусный легкоатлетический кросс памяти П.П. Ильина собрал 212спортсменов из 16 школ улуса. Павел Петрович работал учителем физической культуры со дня создания Майинской гимназии. За время работы выпустил много спортсменов, призеров улусных , республиканских соревнований по легкой атлетике. Данное мероприятие проведено памяти нашего учителя. Его поддержали выпускники Майинского лицея, учителя физкультуры школ улуса, тренеры ДЮСШ и его семья. По итогам соревнования команда спортсменов Майинского лицея занялаIII место. Чемпионами и призерами стали: Хабарова Вика- Iместо, Шишигин Петя-IIIместо, Оконешников Ваня-IIместо, Лукин Кирилл-Iместо, Говорова Майя-IIместо.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Anna | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний собрал всех учащихся и учителей нашей школы солнечным летним днем. В праздничном настроении на площадке Лицея собралось 216 учащихся, 26 учителей, 15 педагогов и учителей-ветеранов. Гостей поздравили Балаганчикова Т.Я., начальник отдела общего образования, Федорова А.П., председатель местного совета депутатов Майя, Находкин А.М., председатель районного совета депутатов Мегино-Кангаласского улуса. Были вручены грамоты РУО участникам 20-х юбилейных спортивных национальных игр "Игры Манчаары", а так же учителю-ветерану Шахурдиной А.К. присвоено звание "Почетный гражданин с. Майя

... Читать дальше »

Категория: Обновления сайта | Просмотров: 105 | Добавил: Mama | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

12 мая 2017 года в с. Майя прошел ежегодный улусный конкурс «Безопасное колесо». Организаторы Техтюрский ЦДЮТ, ГИБДД. Цели конкурса; Воспитание законопослушных участников дорожного движении; Профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формировании у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Участие приняли 11 команд из 10 школ улуса. Состав команд 4 человека. 2 мальчика. 2 девочки , в возрасте 10-12 лет. Конкурс прошел по 5 станциям; 1 станция . «Знатоки ПДД». 2 станция. «Знание оказания первой помощи». 3 станция. «Фигурное вождение велосипеда». 4станция. «Эстафета». 5 станция. «Визитка- ЮИД- это наше призвание». Участие приняли школьный отряд ЮИД «Перекресток»: Калининская Сандаара (5 класс). Сидоров Мичил (5 класс). Захарова Вера (5 класс). Потапов Эрсан (5 класс). Руководитель: Протопопов Андрей Климович. По итогам общекомандного зачета: I место - Тюнгюлюнская СОШ II место – МСОШ-1 III место – Харанская СОШ IV место- НБСОШ-1 V место- Майинский ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Mama | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

МБОУ «Майинский лицей»

6 июня  / вт/  2017 г.

проводит отбор обучающихся  в 5 -9 классы с углубленным изучением отдельных предметов  на 2017-18 учебный год.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 4652 | Добавил: Mama | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

28 марта 2017 г.на базе Городской классической гимназии при содействии ГБУ ДО РС(Я) "РЦДОиДД" проводилась ежегодная республиканская интеллектуальная метапредметная игра "Счастливая восьмерка". В состав жюри вошли преподаватели СВФУ, ЯПК, представители Министерства по делам молодежи, методисты РЦДОД, журналисты НВК "Саха". 2017 год стал юбилейным. За эти 5 лет в "Счастливой восьмерке" приняли участие учащиеся из 20 школ города и республики. В разные годы победу одерживали команды ФТЛ, ЯГЛ, ГКГ городского округа "город Якутск". В последние 3 года успешно принимают участие и команды школ с района. Команда МБОУ "Майинский лицей" Мегино-Кангаласского улуса (капитан команды-ученик 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Mama | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)