« 1 2 ... 14 15 16 17 »

21 сентября 2016 г. в с. Майя, Мегино-Кангаласского улуса прошло Сентябрьское совещание работников образования «Развитие муниципальной системы образования в условиях «Открытой школы»». Захарова Ольга Ивановна, заместитель начальника отдела общего образования; Шарина Светлана Вячеславовна, заместитель руководителя отдела гос. контроля качества образования и гос. аккредитации образовательных; Санникова Дарья Николаевна, Институт развития образования и повышения квалификации; Васильев Айсен Семенович и Павлова Ольга Ксенофонтовна, Малая академия наук РС(Я) приняли участие на выставке и в пленарном заседании сентябрьского совещания. Работа сентябрьского совещания началась с открытия интер ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Mama | Дата: 24.09.2016

Обновление в категории "Документы"

Просмотров: 2376 | Добавил: Jinnou | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)

МБОУ «Майинский лицей»

объявляет набор обучающихся

в 5 и 7 классы с углубленным изучением отдельных предметов на 2016-17 учебный год.

Дата :   3  июня  2016 г.     Начало:   09 часов

Приглашаются обучающиеся  4 и 6 классов.

Набор проводится по математике и русскому языку.

Обучающиеся  предоставляют:

- заявку-анкету (заполняется родителем во время регистрации),

- табель успеваемости /копия/,

- папку личных достижений (портфолио).

С собой должны иметь:

- учебные принадлежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 1874 | Добавил: Jinnou | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Вначале был «Метотур»...

В год 75-летия методической службы в Мегино- Кангаласском улусе директор Майинского лицея С.А.Харитонов выступил с инициативой проведения «Методического турнира среди учительских команд «МетоТур».  На муниципальном конкурсе встретились 7 учительских команд. Продемонстрировав компетентность, мобильность, стремление к победе и командный дух абсолютным победителем стали учителя Майинского лицея. Команда «INTERACTION» в  составе Кычкина А.В. – учителя истории и обществознания (капитан команды), Степановой А.В. – учителя биологии, Жиркова Ф.Ф. – учителя английского языка, Явловской Т.П. – учителя физики, Игнатьевой А.В. – учителя химии, Яковлевой А.В. – учителя русского языка и литературы была сформирована в результате внутришкольного конкурса «МетоТур».   ... Читать дальше »

Просмотров: 2054 | Добавил: Jinnou | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

С 28 по 30 апреля в Малой академии наук Республики Саха (Якутия)  прошел республиканский форум «Будущие интеллектуальные  лидеры-2016». Со всех концов республики собрались юные таланты, победители республиканских, всероссийских, международных конференций и олимпиад.

На торжественном открытии участников форума со словами напутствия встретил ректор Малой академии наук РС(Я) Владимир Анатольевич Егоров, где он пожелал всем командам успехов в создании проектов по различным направлениям науки. С приветственным адресом выступили директор Новосибирского аэрокосмического лицея им. Юрия Васильевича Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 1898 | Добавил: Mama | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Новый этап в истории Якутии начался 27 сентября 1990 года, когда была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. В октябре 1991 года был учрежден пост президента республики. Первым президентом в декабре 1991 года стал Михаил Ефимович Николаев. Тогда же было изменено название республики на Республика Саха (Якутия).( http://www.sakha.gov.ru/node/192230)

В честь этого события в нашем лицее прошел ряд мероприятий, с целью решения задач гражданского долга, патриотического воспитания,  уважения к Отечеству, воспитания чувства ответственности  и  ознакомление учащихся с историей РС (Я). Были проведены  кураторские часы с участием депутата местного самоуправления и приглашенных гостей, посвященные Дню  Республики Саха (Якутия). («Что такое патриотизм», «Наш край, символика Республики», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Jinnou | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля 2016г в Майинском лицее проведена общелицейская интеллектуальная метапредметная игра «счастливая восьмерка».

Организаторы: Воспит. блок,  интеллектуальный клуб «Лика».

Жюри: приглашенные гости с улусной библиотеки, учителя предметники и родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Jinnou | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 0 | Дата: Сегодня