« 1 2 ... 9 10 11

С 28 по 30 апреля в Малой академии наук Республики Саха (Якутия)  прошел республиканский форум «Будущие интеллектуальные  лидеры-2016». Со всех концов республики собрались юные таланты, победители республиканских, всероссийских, международных конференций и олимпиад.

На торжественном открытии участников форума со словами напутствия встретил ректор Малой академии наук РС(Я) Владимир Анатольевич Егоров, где он пожелал всем командам успехов в создании проектов по различным направлениям науки. С приветственным адресом выступили директор Новосибирского аэрокосмического лицея им. Юрия Васильевича Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 1655 | Добавил: Mama | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Новый этап в истории Якутии начался 27 сентября 1990 года, когда была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. В октябре 1991 года был учрежден пост президента республики. Первым президентом в декабре 1991 года стал Михаил Ефимович Николаев. Тогда же было изменено название республики на Республика Саха (Якутия).( http://www.sakha.gov.ru/node/192230)

В честь этого события в нашем лицее прошел ряд мероприятий, с целью решения задач гражданского долга, патриотического воспитания,  уважения к Отечеству, воспитания чувства ответственности  и  ознакомление учащихся с историей РС (Я). Были проведены  кураторские часы с участием депутата местного самоуправления и приглашенных гостей, посвященные Дню  Республики Саха (Якутия). («Что такое патриотизм», «Наш край, символика Республики», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Jinnou | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля 2016г в Майинском лицее проведена общелицейская интеллектуальная метапредметная игра «счастливая восьмерка».

Организаторы: Воспит. блок,  интеллектуальный клуб «Лика».

Жюри: приглашенные гости с улусной библиотеки, учителя предметники и родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Jinnou | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 0 | Дата: Сегодня

1-10 11-20 ... 81-90 91-100 101-108