« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »

В Майинском лицее 1 октября прошел турнир имени М.В. Ломоносова. С 5-го по 11-й классы приняло участие 66 учащихся. Работы писали по 9 предметам: математика, физика, история, лингвистика, литература, биология, химия, астрономия и наука о Земле и математические игры. По математике выполнено и отправлено 36 работ, по физике – 17, по истории – 4, по литературе – 5, по лингвистике – 4, по астрономии – 3, по химии – 10, по биологии – 9, по математическим играм – 5. Результаты турнира будут опубликованы на сайте http://turlom.olimpiada.ru.

ЦДО «Сайдыс»

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Anna | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017г. в Рассолодинской средней школе состоялся улусный форум родителей. Организаторы: МР «Мегино-Кангаласский улус», МКУ «Мегино-Кангаласское районное управление образования». Участники: родители улуса,школ, главы поселков, директора школ, завучи по воспитательной работе, социальные, семейные педагоги,психологи, руководители Туелбэ. Цель и задача: обсуждение улусного проекта концепции воспитания детей. Мероприятие проводится в целях, чтобы каждые отец и мать, раскрыли в себе тайну искусства, быть человеком, чтобы воспитать и вырастить из ребенка достойного человека своей страны, что семья, школа и общество неразрывно связаны, чтобы нести ответственность за подрастающее поколение. Из нашего лицея приняли участие 9 родителей: Охлопкова Нь.П.-6-1кл., Романов Н.В.-6-2, Герасимова З.А.-7кл., Попова И.В., Егорова В.В., Яковлева А.Е.-8-1кл., Антонова Е.К.-8-2кл., Николаева Е.В.-9-2кл., Говорова Е.Г.-10-1кл.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Anna | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

28 сентября 2017 г. состоялись Выборы Председателя в состав ученического Совета «Урдэл» и председателя малого Совета. В этот день прошла деловая игра «Избирательная компания». Всего приняли участие 261 избирателей. По итогам голосования Президентом ученического Совета «Урдэл» стал Уваровский Максим, набрав 88 голоса, председателем Малого Совета стала Морук Арина, набравшая 55 голоса.

Просмотров: 195 | Добавил: Anna | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября 2017 г. в лицее проведена торжественная линейка, посвященная Дню Государственности Республики Саха(Якутия). Гостями стали библиотекарь детской районной библиотеки им. М.И. Брызгаловой Варвара Ивановна Иванова, научный сотрудник улусной краеведческого музея им. Р.Г. Васильева Александр Владимирович Эверстов, председатель местного совета депутатов с. Майя Павел Анатольевич Судико.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Anna | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября 2017г. был проведен Всероссийский день бега «Кросс наций». Из Майинского лицея участвовали 195 учащихся с 5-11классы и пед.коллектив. По итогам кросса наши учащиеся заняли призовые места: Оконешников Ваня-Iместо, Говорова Майя-Iместо, Никанорова Туйара-IIIместо.

Просмотров: 148 | Добавил: Anna | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября 2017г. в стадионе СОК «Манчаары» проведена традиционная осенняя большая эстафета 8Х100м. между классами. Между 5-7 классахIместо- 7кл.,IIместо-6.1кл.,IIIместо-5кл., IVместо-6.2кл. Между 8-9классах Iместо- 8.2кл.,IIместо-9.1кл.,IIIместо-9.2кл. Между 10-11классах Iместо-11.2кл.,IIместо-11.1кл,IIIместо-10.2кл., IVместо-10.1кл.

... Читать дальше »

Просмотров: 10405 | Добавил: Anna | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в лицее проводилось традиционное, общешкольное мероприятие «Дары природы». Мероприятие было посвящено году экологии в РФ. Каждый класс должен был осветить тематику Красной книги Якутии в своем осеннем столе. Ответственный класс за проведение мероприятия: коллектив 7 класса. Этапы конкурса: «Мисс золотая осень», «Самый богатый стол», «Осеннее блюдо», «Дефиле мисс золотая осень», ярмарка - продажа. Классные коллективы приняли активное участие с 5 – 11 класс. Кроме подготовки к этапам мероприятия, каждый класс готовил музыкальное поздравление. Коллектив 7 класса показал моду - дефиле. Конкурс «Мисс золотая осень» состоял из двух этапов: очный и заочный. Мероприятие прошло организованно. Также активное участие приняли родители, педагогический коллектив лицея. По итогам традиционного мероприятия «Дары природы»: Среди 5 – 7классов 1 м – 5 , 2м – 6.1, 3м – 6.2 класс. «Мисс золотая осень» - 1 место 6.1 кл. Среди: 8-9классов «Мисс золотая осень» - 1 м 9.1 кл. 1м – 9.2, 2м – 8.2, 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: Anna | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября 2017г. улусный легкоатлетический кросс памяти П.П. Ильина собрал 212спортсменов из 16 школ улуса. Павел Петрович работал учителем физической культуры со дня создания Майинской гимназии. За время работы выпустил много спортсменов, призеров улусных , республиканских соревнований по легкой атлетике. Данное мероприятие проведено памяти нашего учителя. Его поддержали выпускники Майинского лицея, учителя физкультуры школ улуса, тренеры ДЮСШ и его семья. По итогам соревнования команда спортсменов Майинского лицея занялаIII место. Чемпионами и призерами стали: Хабарова Вика- Iместо, Шишигин Петя-IIIместо, Оконешников Ваня-IIместо, Лукин Кирилл-Iместо, Говорова Майя-IIместо.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Anna | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний собрал всех учащихся и учителей нашей школы солнечным летним днем. В праздничном настроении на площадке Лицея собралось 216 учащихся, 26 учителей, 15 педагогов и учителей-ветеранов. Гостей поздравили Балаганчикова Т.Я., начальник отдела общего образования, Федорова А.П., председатель местного совета депутатов Майя, Находкин А.М., председатель районного совета депутатов Мегино-Кангаласского улуса. Были вручены грамоты РУО участникам 20-х юбилейных спортивных национальных игр "Игры Манчаары", а так же учителю-ветерану Шахурдиной А.К. присвоено звание "Почетный гражданин с. Майя

... Читать дальше »