Главная » 2019 » Февраль » 04
Участники и направления

В муниципальном соревновании по командной разработке программных приложений «Моя профессия-IT» в формате «IT-Хакатон» 1-2 февраля 2019 года в ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум» п.Нижний-Бестях состязались 9 команд - учащиеся из 6 школ Мегино-Кангаласского улуса и студенты Транспортного техникума. Участники хакатона разработали проекты программ, мобильных приложений, интернет ресурсов по направлениям «Case транспорт», «Комфортная среда», «Case здравоохранение» и по заданию от ООО «ЯкСтар» - «Цифровое образование».

Организаторами выступили МО «Мегино-Кангаласский район», МКУ «Мегино-Кангаласское районное управление образования», МБУ «Бизнес-инкубатор», ГАУ «Технопарк Якутия», НП «Ассоциация развития IT-отрасли РС(Я), МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева», ЦДО «Сайдыс». Партнерами и спонсорами призовых мест марафона выступили ООО «ЯкСтар», ООО «ЭкспертТелеКом», «IT-школа А. Илларионова», ЦО «Сосновый бор» и МБУ «Бизнес-инкубатор».

Защита проектов ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Mama | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (223)

28 января 2019г. состоялось подписание соглашение о взаимном сотрудничестве МБОУ «Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева» МР «Мегино-Кангаласский», директор Попова Т.С. и ФГБУН «Якутский научный центр» СО РАН, председатель Лебедев М.П.

Лебедев М.П., доктор технических наук, член-корреспондент РАН, член Президиума СО РАН, заведующий кафедрой машиноведения СВФУ рассказал о целях сотрудничества и партнерства: «это создание условий для развития научно-исследовательского потенциала учащихся Майинского лицея при их научном сопровождении, со стороны Якутского научного центра СО РАН. Соглашение даст старт новым научным проектам, будет организовано дистанционное обучение и консультирование учащихся, в ходе которого учащиеся проведут лабораторные и экспериментальные исследования на базе научного центра. Кроме того, учащиеся Майинского лицея станут участниками проектов, реализуемых научным центром».

Слободчиков Г.Е. , председатель попечительского Совета лицея отметил важность реализации пла ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Mama | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (26)