Главная » 2018 » Декабрь » 24

С 22 по 23 декабря 2018г. на базе Майинского лицея работала очно-заочная школа «Сайдыс». Всего приняли участие 54 учащихся: 3-4 классы- 25, 6-7 классы- 24, 8-9 классы-5 с Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Майинской СОШ им. Ф.Г.Охлопкова, Чемоикинской СОШ, Павловской СОШ, Харанской СОШ, Мельжехсинской СОШ, Нижне-Бестяхской СОШ №1, Батаринской СОШ, Нахаринской СОШ, Табагинской СОШ, Догдогинской СОШ.

Школьники получили новые знания, полезные информации по предметам: математика, математика на английском, физика, английский язык, химия на английском. В рамках школы организованы: STEM - лаборатория, площадка «Галилео», интеллектуальные и командные игры.

В зимней сессии очно-заочной школы прошел онлайн урок по химии, проводили учитель мистер Нг Кинг Конг Ринго из Тсунг Тсин Кристиан Академии Гонконг и Марина Викторовна учительница химии Майинского лицея.

Урок математики на английском провел ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Anna | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (5)

21 декабря 2018г. в здании Майинского лицея был проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Будущий дипломат-2018».

Цель мероприятия –воспитание среди подрастающего поколения патриотизма, активной гражданской позиции, привлечение внимания к внешней политике Российской Федерации, международным отношениям.

Экспертами работали Судико Павел Анатольевич, председатель совета депутатов МО с. Майя, председатель жюри , Петров Николай Анатольевич, ведущий специалист отдела содержания образования РУО, Эверстов Александр Владимирович, научный сотрудник улусного краеведческого музея имени Р.Г.Васильева.

Из года в год авторитет конкурса крепнет, а требования к участникам становятся строже. В этом году заявок на участие было подано 32 из Майинского лицея, Майинской СОШ им.В.П.Ларионова, Майинской СОШ Ф.Г.Охлопкова, Нижне-Бестяхской СОШ №2, Павловско ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Anna | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (16)