Главная » 2018 » Октябрь » 18

Кафедра физико-математического образования ИРОиПК открыла ютуб-канал "Уроки нестандартных задач" (на русском, якутском, английском языках). Приглашаем всех, кто любит математику и стремится развивать логику. Учителей и детей призываем к сотрудничеству для разработки дальнейших уроков. Первые уроки выполнены при участии ученика 6 класса СОШ 17 г. Якутска Николаева Володи. Помощь оказали учителя и ученики Майинского лицея Мегино-Кангаласского улуса: учитель математики Ларионова Инга Кимовна, учителя якутского языка - Слободчикова Тамара Егоровна, Петрова Мидена Гаврильевна, учителя английского языка - Маркова-Ким Таисия Павловна, Егорова Светлана Гаврильевна, Лаптева Яна Афанасьевна, Жирков Федор Федорович, ученик 6 класса Охлопков Алеша, ученица 5 класса Лаптева Милана.

Благодарим за поддержку ди⁠ректоров школ: Афонскую Лену Петровну (СОШ 17 г.Якутска), Попову Татьяну Спартаковну (Майинский лицей). По вопросам сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Anna | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 14 октября 2018 г на базе Майинского лицея им. И.Г.Тимофеева прошли предметные олимпиады Международной Арктической школы по математике, русскому и английскому языкам.

Наш лицей входит в состав школ-спутников Международной Арктической школы. Предметные олимпиады МАШ проводились с целью развития познавательных интересов обучающихся и формирования банка данных детей, мотивированных на обучение в Международной Арктической школе. С 5 по 9 класс приняло участие 100 обучающихся. (отчет проведения олимпиады прилагается)

Письменные олимпиадные работы проверяются предметными комиссиями, создаваемыми Проектным офисом Международной Арктической школы. Каждое задание по предмету и олимпиадная работа по предмету в целом оценивается отдельно и в комплексе по трем предметам. Результаты проведенной олимпиады объявляются всем участникам не позднее чем через 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Mama | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)