Главная » 2018 » Апрель » 06

С 29 марта в городе Обнинск прошла XXXII Всероссийская конференция удьчащихся “Юность. Наука. Культура”.

Из Майинского лицея, приняла участие ученица 8-1 класса Майинского лицея Винокурова Туйаара, с докладом “Изучение содержания витамина С в замороженных плодах растений окрестностей с. Майя и Павловск Мегино-Кангаласского улуса”, руководитель учитель химии Сивцева Вера Ивановна. По итогам конференции стала лауреатом 2 степени в секции “Биология и медицина”.

Поздравляем Винокурову Туйаару и Веру Ивановну, желаем успехов в дальнейшей работе!

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Anna | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

С 31 марта по 2 апреля в городе Казань Республики Татарстан прошла III Всероссийская (XIX Поволжская) научная конференция учащихся им. Н.И. Лобачевского. Принимали участие учащиеся 9-11 классов из всей России, работало 27 секций, прочитано 408 докладов. Из Майинского лицея, по итогам заочного отбора, принял участие ученик 10-2 класса Майинского лицея Харитонов Станислав, с докладом “Изучение содержания витамина С в замороженных плодах растений окрестностей с. Майя и Павловск Мегино-Кангаласского улуса”, руководитель учитель химии Сивцева Вера Ивановна. По итогам конференции заняли 1 место в секции “Фундаментальная медицина и биология”.

Поздравляем Харитонова Станислава и Веру Ивановну, желаем успехов в дальнейшей работе!

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Anna | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)