Положение  о  назначении  стипендии

«Выпускник выпускнику»  в    Майинском  лицее  (гимназии)

С целью  стимулирования, премирования лучших  учащихся  выпускного класса  по итогам учебного года  и поддержания доброй инициативы  выпускников разных лет с 2011 года  вручается   стипендия  «Выпускник –выпускнику».

Стипендия  «Выпускник –выпускнику»  учреждает ежегодно  выпускник   Майинского лицея (гимназии) разных лет , изъявивший желание  поддержать  ученика (цу) выпускного класса, достигшего  наиболее высоких результатов  в учебе, олимпиадах, научно –исследовательской  работе , спорте, творческих конкурсах. Стипендиат должен обладать  высоконравственными  человеческими  качествами, активной жизненной  позицией.  Кандидаты  выдвигаются  в  классных коллективах , обсуждается на объединении воспитательного блока и   утверждается на   педсовете открытым голосованием.

Учитывая  личность стипендиата,  номинации   присуждаются по разным критериям:  «Лучшему  лидеру-общественнику», «За стремление  к знаниям», « Творчество и талант», « Лучшему  исследователю» …  Стипендия вручается  на празднике « Последнего  Звонка» в торжественной обстановке.

Положение о назначении стипендии «Выпускник выпускнику» в Майинском лицее

Сравнительный анализ поступления выпускников Майинского лицея за последние 4 года.